Etape |
Date |
Temps |
A partir de - Vers |
Terrain |
Distance |
Détails |
1 | 2017-07-01 | 15:15 | Düsseldorf - Düsseldorf | Flat time trial | 14.0 km | Détails |
2 | 2017-07-02 | 12:30 | Düsseldorf - Liège | Plat | 203.5 km | Détails |
3 | 2017-07-03 | 12:25 | Verviers - Longwy | Montagnes basses | 212.5 km | Détails |
4 | 2017-07-04 | 12:20 | Mondorf-les-Bains - Vittel | Plat | 207.5 km | Détails |
5 | 2017-07-05 | 13:20 | Vittel - La Planche des Belles Filles | Montagnes hautes | 160.5 km | Détails |
6 | 2017-07-06 | 12:25 | Vesoul - Troyes | Plat | 216.0 km | Détails |
7 | 2017-07-07 | 12:20 | Troyes - Nuits-Saint-Georges | Plat | 213.5 km | Détails |
8 | 2017-07-08 | 12:25 | Dole - Station des Rousses | Montagnes hautes | 187.5 km | Détails |
9 | 2017-07-09 | 11:55 | Nantua - Chambéry | Montagnes hautes | 181.5 km | Détails |
10 | 2017-07-11 | 13:25 | Périgueux - Bergerac | Plat | 178.0 km | Détails |
11 | 2017-07-12 | 13:05 | Eymet - Pau | Plat | 203.5 km | Détails |
12 | 2017-07-13 | 11:10 | Pau - Peyragudes | Montagnes hautes | 214.5 km | Détails |
13 | 2017-07-14 | 14:45 | Saint-Girons - Foix | Montagnes hautes | 101.0 km | Détails |
14 | 2017-07-15 | 13:20 | Blagnac - Rodez | Montagnes basses | 181.5 km | Détails |
15 | 2017-07-16 | 13:10 | Laissac-Sévérac l'Église - Le Puy-en-Velay | Montagnes hautes | 189.5 km | Détails |
16 | 2017-07-18 | 13:40 | Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère | Plat | 165.0 km | Détails |
17 | 2017-07-19 | 12:20 | La Mure - Serre-Chevalier | Montagnes hautes | 183.0 km | Détails |
18 | 2017-07-20 | 12:55 | Briançon - Izoard | Montagnes hautes | 179.5 km | Détails |
19 | 2017-07-21 | 12:30 | Embrun - Salon-de-Provence | Plat | 222.5 km | Détails |
20 | 2017-07-22 | 13:45 | Marseille - Marseille | Contre la montre | 22.5 km | Détails |
21 | 2017-07-23 | 16:50 | Montgeron - Paris Champs-Élysées | Plat | 103.0 km | Détails |