Ajouté à la liste de départ
DatePaysSportifs
23-07 10:45l’AlgérieMansouri, Hamza
20-07 14:04la NamibieLange, Tristan De
16-07 17:23la VenezuelaAular, Orluis
16-07 17:22l’île de TaiwanFeng, Chun Kai
16-07 17:22la TurquieBalkan, Onur
16-07 17:22la TurquieOrken, Ahmet
16-07 17:22l’UkraineBudiak, Anatolii
16-07 17:22les Etats-UnisCraddock, Lawson
16-07 17:22les Etats-UnisMcNulty, Brandon
16-07 17:22l’OezbékistanKhalmuratov, Muradjan
16-07 16:42la SlovaquieKubiš, Lukáš
16-07 16:42la SlovaquieSagan, Juraj
16-07 16:42la SlovéniePogačar, Tadej
16-07 16:42la SlovéniePolanc, Jan
16-07 16:42la SlovénieRoglič, Primož
16-07 16:42la SlovénieTratnik, Jan
16-07 16:42la SuisseHirschi, Marc
16-07 16:42la SuisseKüng, Stefan
16-07 16:42la SuisseMäder, Gino
16-07 16:42la SuisseSchär, Michael
16-07 16:36la RoumanieGrosu, Eduard
16-07 16:36le RwandaMugisha, Moise
16-07 16:36l’Afrique du SudBod, Stefan de
16-07 16:36l’Afrique du SudDlamini, Nic
16-07 16:36l’Afrique du SudGibbons, Ryan
16-07 16:11le PérouNavarro, Royner
16-07 16:11la PologneBodnar, Maciej
16-07 16:11la PologneKwiatkowski, Michal
16-07 16:11la PologneMajka, Rafał
16-07 16:11le PortugalAlmeida, João
16-07 16:11le PortugalOliveira, Nelson
16-07 16:11la RussieSivakov, Pavel
16-07 16:11la RussieVlasov, Aleksandr
16-07 16:11la RussieZakarin, Ilnur
16-07 16:09la NamibieCraven, Dan
16-07 16:09les Pays-BasBaarle, Dylan van
16-07 16:09les Pays-BasDumoulin, Tom
16-07 16:09les Pays-BasHavik, Yoeri
16-07 16:09les Pays-BasKelderman, Wilco
16-07 16:09les Pays-BasMollema, Bauke
16-07 16:09la Nouvelle ZélandeBennett, George
16-07 16:09la Nouvelle ZélandeBevin, Patrick
16-07 16:09la NorvègeFoss, Tobias
16-07 16:09la NorvègeHoelgaard, Markus
16-07 16:09la NorvègeJohannessen, Tobias
16-07 16:09la NorvègeLeknessund, Andreas
16-07 16:09le PanamaJurado, Christofer
16-07 16:05le MexiqueFrayre, Eder
16-07 16:02le MarocEl Kouraji, Mohcine
16-07 16:00l’IrlandeDunbar, Eddie
16-07 16:00l’IrlandeMartin, Dan
16-07 16:00l’IrlandeRoche, Nicolas
16-07 16:00l’ItalieBettiol, Alberto
16-07 16:00l’ItalieCaruso, Damiano
16-07 16:00l’ItalieCiccone, Giulio
16-07 16:00l’ItalieMoscon, Gianni
16-07 16:00l’ItalieNibali, Vincenzo
16-07 16:00le JaponArashiro, Yukiya
16-07 16:00le JaponMasuda, Nariyuki
16-07 16:00le KazakhstanGruzdev, Dmitriy
16-07 16:00le KazakhstanLutsenko, Alexey
16-07 16:00le KazakhstanPronskiy, Vadim
16-07 16:00la LettonieNeilands, Krists
16-07 16:00la LettonieSkujins, Toms
16-07 16:00la LituanieSiskevicius, Evaldas
16-07 16:00le LuxembourgGeniets, Kévin
16-07 16:00le LuxembourgRies, Michel
16-07 15:56la GrèceTzortzakis, Polychronis
16-07 15:56le GuatemalaRodas, Manuel
16-07 15:56Hong KongChoy, Hiu Fung
16-07 15:56l’HongrieValter, Attila
16-07 15:56l’IranSafarzadeh, Saeid
16-07 15:53la ChineWang, Ruidong
16-07 15:53la ColombieChaves, Esteban
16-07 15:53la ColombieHiguita, Sergio
16-07 15:53la ColombieMartínez, Daniel
16-07 15:53la ColombieQuintana, Nairo
16-07 15:53la ColombieUrán, Rigoberto
16-07 15:53le Costa RicaAmador, Andrey
16-07 15:53la CroatieRumac, Josip
16-07 15:53la République TchèqueKukrle, Michael
16-07 15:53la République TchèqueSchlegel, Michal
16-07 15:53la République TchèqueStybar, Zdenek
16-07 15:53le DanemarkAsgreen, Kasper
16-07 15:53le DanemarkFuglsang, Jakob
16-07 15:53le DanemarkJuul-Jensen, Chris
16-07 15:53le DanemarkValgren, Michael
16-07 15:53l’EquateurCarapaz, Richard
16-07 15:53l’EquateurNarváez, Jhonatan
16-07 15:53l’ErithréeGebreigzabhier, Amanuel
16-07 15:53l’ErithréeKudus, Merhawi
16-07 15:53l’EstonieKangert, Tanel
16-07 15:53l’EstoniePruus, Peeter
16-07 15:53la FranceCavagna, Rémi
16-07 15:53la FranceCosnefroy, Benoît
16-07 15:53la FranceElissonde, Kenny
16-07 15:53la FranceGaudu, David
16-07 15:53la FranceMartin, Guillaume
16-07 15:53l’AllemagneArndt, Nikias
16-07 15:53l’AllemagneBuchmann, Emanuel
16-07 15:53l’AllemagneGeschke, Simon
16-07 15:53l’AllemagneSchachmann, Maximilian
16-07 15:53l’EspagneFraile, Omar
16-07 15:53l’EspagneHerrada, Jesús
16-07 15:53l’EspagneIzagirre, Gorka
16-07 15:53l’EspagneIzagirre, Ion
16-07 15:53l’EspagneValverde, Alejandro
16-07 15:53le Royaume-UniGeoghegan Hart, Tao
16-07 15:53le Royaume-UniThomas, Geraint
16-07 15:53le Royaume-UniYates, Adam
16-07 15:53le Royaume-UniYates, Simon
16-07 15:40l’AlgérieLagab, Azzedine
16-07 15:40l’AlgérieReguigui, Youcef
16-07 15:40l’ArgentineSepúlveda, Eduardo
16-07 15:40l’AustralieDennis, Rohan
16-07 15:40l’AustralieDurbridge, Luke
16-07 15:40l’AustralieHamilton, Lucas
16-07 15:40l’AustraliePorte, Richie
16-07 15:40l’AutricheKonrad, Patrick
16-07 15:40l’AutricheMühlberger, Gregor
16-07 15:40l’AutrichePernsteiner, Hermann
16-07 15:40l’AzerbaijanAsadov, Elchin
16-07 15:40BelarusRiabushenko, Alexandr
16-07 15:40la BelgiqueAvermaet, Greg Van
16-07 15:40la BelgiqueBenoot, Tiesj
16-07 15:40la BelgiqueEvenepoel, Remco
16-07 15:40la BelgiqueVansevenant, Mauri
16-07 15:40le Burkina FasoDaumont, Paul
16-07 15:40le CanadaBoivin, Guillaume
16-07 15:40le CanadaHoule, Hugo
15-02 12:35le CanadaWoods, Michael
22-01 13:20la BelgiqueAert, Wout van
20-01 12:56le PortugalCosta, Rui
09-01 13:15la SlovaquieSagan, Peter
Supprimé de la liste de départ
DatePaysSportifs
23-07 17:18l’AllemagneGeschke, Simon
23-07 10:45l’AlgérieReguigui, Youcef
23-07 09:57l’AustralieDennis, Rohan
22-07 20:35la République TchèqueSchlegel, Michal
20-07 14:03la NamibieCraven, Dan
18-07 21:41la ColombieMartínez, Daniel
16-07 15:40le PortugalCosta, Rui
16-07 15:40la SlovaquieSagan, Peter
Cliquez sur 'Like' si vous souhaitez recevoir les modifications de la liste de départ sur Facebook.

Liste de départ Olympics Road Race Men (RtL)

Mise à jour 23-07 10:48 heures : La liste de départ est finale !

(Cyclistes: 126) Démarre le sam. 24 juil. 2021, 04:20
l’Argentine (1)
Sepúlveda, Eduardo
l’Azerbaijan (1)
Asadov, Elchin
le Burkina Faso (1)
Daumont, Paul
la Chine (1)
Wang, Ruidong
le Costa Rica (1)
Amador, Andrey
la Croatie (1)
Rumac, Josip
la République Tchèque (2)
Kukrle, Michael
Stybar, Zdenek
le Guatemala (1)
Rodas, Manuel
Hong Kong (1)
Choy, Hiu Fung
l’Hongrie (1)
Valter, Attila
l’Iran (1)
Safarzadeh, Saeid
la Lituanie (1)
Siskevicius, Evaldas
le Mexique (1)
Frayre, Eder
la Namibie (1)
Lange, Tristan De
la Nouvelle Zélande (2)
Bennett, George
Bevin, Patrick
le Panama (1)
Jurado, Christofer
le Pérou (1)
Navarro, Royner
la Roumanie (1)
Grosu, Eduard
le Rwanda (1)
Mugisha, Moise
l’île de Taiwan (1)
Feng, Chun Kai
l’Ukraine (1)
Budiak, Anatolii
l’Oezbékistan (1)
Khalmuratov, Muradjan
la Venezuela (1)
Aular, Orluis

Ces listes de départ sont basées sur les informations relatives à l´organisation de la course, les fédérations sportives officielles, les équipes sportives, et les sportifs eux-mêmes. Zweeler tentera d´actualiser les listes de départ du mieux possible! Zweeler n´est pas responsable des erreurs de la liste de départ. Aucun droit ne peut être tiré des erreurs de cette liste de départ!