Zweeler Winners!

La Route d'Occitanie

  1. IKE: 146,77 €
  2. canidanes: 141,42 €
  3. borlandico: 135,37 €
  4. Jojosphere: 55,00 €
  5. JAGO: 54,39 €
  6. Vinnie: 47,30 €
green-box
Ajouté à la liste de départ
DateÉquipeSportifs
15-02 19:53Riwal Readynez Cycling TeamAasvold, Kristian
15-02 19:53Team Arkéa - SamsicNoppe, Christophe
15-02 19:52Caja Rural - Seguros RGANicolau, Joel
15-02 19:49Gazprom - RusVeloNekrasov, Denis
14-02 15:55B&B Hotels - Vital ConceptGarel, Adrien
14-02 15:55Caja Rural - Seguros RGAGarcía, Jhojan
14-02 15:55Caja Rural - Seguros RGALazkano, Oier
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBLivyns, Arjen
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBMolly, Kenny
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBMortier, Julien
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBNõmmela, Aksel
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBPeyskens, Dimitri
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBTaminiaux, Lionel
14-02 15:55Cycling Team Bingoal - WBWirtgen, Luc
14-02 15:55Equipo Kern PharmaAraiz, Sergio
14-02 15:55Equipo Kern PharmaParra, José Félix
14-02 15:55Kometa-Xstra Cycling TeamGarcia, Sergio
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamBudding, Martijn
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamHolst Enger, Sondre
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamKleijn, Arvid de
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamLijke, Nick van der
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamLunke, Sindre
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamMørch Kongstad, Tobias
14-02 15:55Riwal Readynez Cycling TeamQuaade, Rasmus
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicBoudat, Thomas
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicGrondin, Donavan
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicGuernalec, Thibault
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicLouvel, Matis
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicOwsian, Lukasz
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicPichon, Laurent
14-02 15:55Team Arkéa - SamsicRusso, Clément
14-02 15:49AG2R La MondialeVandenbergh, Stijn
14-02 15:49Astana Pro TeamBizhigitov, Zhandos
14-02 15:49Astana Pro TeamFominykh, Daniil
14-02 15:49Astana Pro TeamGidich, Yevgeniy
14-02 15:49Burgos - BHFuentes, Angel
14-02 15:49Burgos - BHMadrazo, Angel
14-02 15:49Burgos - BHNeves Fernandes, José
14-02 15:49Burgos - BHVilela, Ricardo
14-02 15:49Circus - Wanty GobertDecker, Alfdan De
14-02 15:49Circus - Wanty GobertDevriendt, Tom
14-02 15:49Circus - Wanty GobertKreder, Wesley
14-02 15:49Circus - Wanty GobertPasqualon, Andrea
14-02 15:49Circus - Wanty GobertPoppel, Boy van
14-02 15:49Circus - Wanty GobertPoppel, Danny van
14-02 15:49Circus - Wanty GobertVliegen, Loïc
14-02 15:49CofidisLe Turnier, Mathias
14-02 15:49CofidisViviani, Attilio
14-02 15:49Fundación - OrbeaAlonso, Mikel
14-02 15:49Fundación - OrbeaBou, Joan
14-02 15:49Fundación - OrbeaGoikoetxea, Peio
14-02 15:49Fundación - OrbeaIturria, Mikel
14-02 15:49Fundación - OrbeaLobato, Juan José
14-02 15:49Fundación - OrbeaSoto, Antonio Jesús
14-02 15:49Fundación - OrbeaZhyhunou, Dzmitry
14-02 15:49Israel Start-Up NationNavarro, Daniel
14-02 15:49Mitchelton - ScottStannard, Robert
14-02 15:49Movistar TeamArcas, Jorge
14-02 15:49Movistar TeamCarretero, Héctor
14-02 15:49Movistar TeamElosegui, Iñigo
14-02 15:49Movistar TeamPedrero, Antonio
14-02 15:49Movistar TeamRoelandts, Jürgen
14-02 15:49Movistar TeamSoler, Marc
14-02 15:49Movistar TeamTorres, Albert
14-02 15:49Sport Vlaanderen - BaloiseDeltombe, Kevin
14-02 15:49Sport Vlaanderen - BaloisePoucke, Aaron Van
12-02 10:20UAE Team EmiratesBohli, Tom
12-02 10:20UAE Team EmiratesConti, Valerio
12-02 10:20UAE Team EmiratesDe La Cruz, David
12-02 10:20UAE Team EmiratesLaengen, Vegard Stake
12-02 10:20UAE Team EmiratesMirza, Yousif
12-02 10:20UAE Team EmiratesRavasi, Edward
10-02 09:24AG2R La MondialeDillier, Silvan
10-02 09:24AG2R La MondialeGougeard, Alexis
10-02 09:24AG2R La MondialeLatour, Pierre
10-02 09:24AG2R La MondialeNaesen, Lawrence
10-02 09:24AG2R La MondialeNaesen, Oliver
10-02 09:24AG2R La MondialeVenturini, Clément
10-02 09:24Astana Pro TeamFraile, Omar
10-02 09:24Astana Pro TeamGruzdev, Dmitriy
10-02 09:24Astana Pro TeamHoule, Hugo
10-02 09:24Astana Pro TeamMartinelli, Davide
10-02 09:24Astana Pro TeamRodríguez, Oscar
10-02 09:24Astana Pro TeamSanchez, Luis León
10-02 09:24Astana Pro TeamStalnov, Nikita
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptBoeckmans, Kris
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptCoquard, Bryan
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptDebusschere, Jens
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptGenechten, Jonas Van
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptLe Bon, Johan
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptReza, Kévin
10-02 09:24B&B Hotels - Vital ConceptSchönberger, Sebastian
10-02 09:24Burgos - BHBol, Jetse
10-02 09:24Burgos - BHCantón, Isaac
10-02 09:24Burgos - BHEzquerra, Jesús
10-02 09:24Burgos - BHMolenaar, Alex
10-02 09:24Burgos - BHPeñalver, Manuel
10-02 09:24Burgos - BHSmit, Willie
10-02 09:24Burgos - BHSureda, Jaume
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGAAberasturi, Jon
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGACañellas, Xavi
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGACuadros, Alvaro
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGAMartín, Sergio
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGAOsorio, Alejandro
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGARodríguez, Cristian
10-02 09:24Caja Rural - Seguros RGASáez, Héctor
10-02 09:24CofidisConsonni, Simone
10-02 09:24CofidisMaté, Luis Angel
10-02 09:24CofidisMathis, Marco
10-02 09:24CofidisSabatini, Fabio
10-02 09:24CofidisVanbilsen, Kenneth
10-02 09:24CofidisViviani, Elia
10-02 09:24Equipo Kern PharmaAdrià, Roger
10-02 09:24Equipo Kern PharmaAgirre, Jon
10-02 09:24Equipo Kern PharmaBouzas, Martín
10-02 09:24Equipo Kern PharmaGalván, Kiko
10-02 09:24Equipo Kern PharmaMarquez, Martí
10-02 09:24Equipo Kern PharmaRuiz, Ibon
10-02 09:24Equipo Kern PharmaSanz, Enrique
10-02 09:24Gazprom - RusVeloBoev, Igor
10-02 09:24Gazprom - RusVeloChernetskii, Sergei
10-02 09:24Gazprom - RusVeloCima, Damiano
10-02 09:24Gazprom - RusVeloCima, Imerio
10-02 09:24Gazprom - RusVeloKulikov, Vladislav
10-02 09:24Gazprom - RusVeloKuriyanov, Stepan
10-02 09:24Gazprom - RusVeloKuzmin, Anton
10-02 09:24Israel Start-Up NationBarbier, Rudy
10-02 09:24Israel Start-Up NationBiermans, Jenthe
10-02 09:24Israel Start-Up NationCimolai, Davide
10-02 09:24Israel Start-Up NationHollenstein, Reto
10-02 09:24Israel Start-Up NationPolitt, Nils
10-02 09:24Israel Start-Up NationWürtz Schmidt, Mads
10-02 09:24Israel Start-Up NationZabel, Rick
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamFetter, Erik
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamGaravaglia, Giacomo
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamGarcía, José Antonio
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamLarsen, Mathias
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamSevilla, Diego Pablo
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamVerza, Riccardo
10-02 09:24Kometa-Xstra Cycling TeamViegas, Daniel
10-02 09:24Mitchelton - ScottAffini, Edoardo
10-02 09:24Mitchelton - ScottAlbasini, Michael
10-02 09:24Mitchelton - ScottEdmondson, Alexander
10-02 09:24Mitchelton - ScottJuul-Jensen, Chris
10-02 09:24Mitchelton - ScottKonychev, Alexander
10-02 09:24Mitchelton - ScottMezgec, Luka
10-02 09:24Mitchelton - ScottPeák, Barnabás
10-02 09:24Sport Vlaanderen - BaloiseBeullens, Cedric
10-02 09:24Sport Vlaanderen - BaloiseBossche, Fabio Van den
10-02 09:24Sport Vlaanderen - BaloiseCapiot, Amaury
10-02 09:24Sport Vlaanderen - BaloisePlanckaert, Edward
10-02 09:24Sport Vlaanderen - BaloisePlanckaert, Emiel
10-02 09:24Sport Vlaanderen - BaloiseWarlop, Jordi
14-01 13:43Bora - HansgroheDrucker, Jempy
14-01 13:43Bora - HansgroheGrossschartner, Felix
14-01 13:43Bora - HansgroheKämna, Lennard
14-01 13:43Bora - HansgrohePöstlberger, Lukas
14-01 13:43Bora - HansgroheSchillinger, Andreas
14-01 13:43Bora - HansgroheSelig, Rüdiger
14-01 13:42Bora - HansgroheAckermann, Pascal
06-01 19:23UAE Team EmiratesKristoff, Alexander
Supprimé de la liste de départ
DateÉquipeSportifs
15-02 19:53Riwal Readynez Cycling TeamLijke, Nick van der
15-02 19:53Team Arkéa - SamsicGuernalec, Thibault
15-02 19:52Caja Rural - Seguros RGARodríguez, Cristian
15-02 19:49Gazprom - RusVeloKuriyanov, Stepan
15-02 19:49Israel Start-Up NationHollenstein, Reto
14-02 15:55B&B Hotels - Vital ConceptLe Bon, Johan
14-02 15:55Caja Rural - Seguros RGACuadros, Alvaro
14-02 15:55Caja Rural - Seguros RGASáez, Héctor
14-02 15:55Equipo Kern PharmaAdrià, Roger
14-02 15:55Equipo Kern PharmaAgirre, Jon
14-02 15:55Kometa-Xstra Cycling TeamGarcía, José Antonio
14-02 15:49AG2R La MondialeLatour, Pierre
14-02 15:49Astana Pro TeamGruzdev, Dmitriy
14-02 15:49Astana Pro TeamHoule, Hugo
14-02 15:49Astana Pro TeamMartinelli, Davide
14-02 15:49Burgos - BHCantón, Isaac
14-02 15:49Burgos - BHEzquerra, Jesús
14-02 15:49Burgos - BHPeñalver, Manuel
14-02 15:49Burgos - BHSmit, Willie
14-02 15:49CofidisConsonni, Simone
14-02 15:49Israel Start-Up NationZabel, Rick
14-02 15:49Mitchelton - ScottPeák, Barnabás
14-02 15:49Sport Vlaanderen - BaloiseBeullens, Cedric
Cliquez sur 'Like' si vous souhaitez recevoir les modifications de la liste de départ sur Facebook.

Liste de départ Clásica de Almería

Mise à jour 15-02 19:55 heures : La liste de départ est finale !

(Coureurs: 138) Démarre le dim. 16 févr. 2020, 13:30

Ces listes de départ sont basées sur les informations relatives à l´organisation de la course, les fédérations sportives officielles, les équipes sportives, et les sportifs eux-mêmes. Zweeler tentera d´actualiser les listes de départ du mieux possible! Zweeler n´est pas responsable des erreurs de la liste de départ. Aucun droit ne peut être tiré des erreurs de cette liste de départ!